Subasta 0065M Lote 451
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Sopera y charola. Inglaterra, siglo XX. Elaborados en semiporcelana Copeland Spode acabado brillante. Con escenas costumbristas.Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0065M Lote 452
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Subasta 0065M Lote 453
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Servicio de vajilla. Alemania,SXX. Elaborado en porcelana Edelstein Bavaria acabado brillante. Decorada con motivos vegetales.Pz:87
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0065M Lote 454
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 455
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0065M Lote 456
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Juego de cuchillos para fruta. Alemania, siglo XX. Elaborados en metal dorado con mango de porcelana policromada Stahl Bronce.Pz:6
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. Vendido en $900
Subasta 0065M Lote 457
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Juego de cubiertos de servicio. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado SANBORNS. Peso: 467 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 0065M Lote 458
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Juego de cubiertos para servicio pastelero. Uruguay, siglo XX. Tallas en cuerno de bovino. Consta de: cuchillo y pala. Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 459
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0065M Lote 460
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Subasta 0065M Lote 461
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Escultura de mujer con ave. Siglo XX. Fundición en bronce patinado sobre base circular de mármol negro.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500
Subasta 0065M Lote 462
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Firmada J. C. Murillo. Escultura de mano de dama. Fundición en bronce, 7/14.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 463
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 464
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Firmados Murray.Busto femenino y escena galante en alcatraz. Fundiciones en bronce sobre bases de madera. Seriadas.Firmadas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 465
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Dama con niño. México, Siglo XX. Firmada GJ. y fechada 1979. Talla en madera, acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $800
Subasta 0065M Lote 466
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Santiago de Santiago. Surgir. Elaborado en mármol gris pulido. Firmado. Con publicación de la obra en revista. 38 x 39 x 15 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 467
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Bailarina. Siglo XX. Elaborada en pewter con base escalonada circular. 36 cm de altura.
Subasta 0065M Lote 468
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Par de laterales/floreros. Italia, siglo XX. Fundiciones en antimonio patinado. Firmados A. de Ranieri. Decorados con campesinos.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 469
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Carcasa para reloj. Italia, siglo XX. Fundiciones en antimonio patinado. Firmados A. de Ranieri. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 0065M Lote 470
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Cenicero con figura de Napoleón y escultura de elefante con domador.SXX. Elaborados en antimonio con base de mármol blanco y onix.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0065M Lote 471
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Consola. Estados Unidos, Siglo XX. Talla en madera de encino, decorada con motivos florales, cubierta de mármol color blanco.
Subasta 0065M Lote 472
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Consola. México, siglo XX. Talla en cantera con cubierta de vidrio rectangular. Decorada con roleos y motivos orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 0065M Lote 473
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 474
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 475
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido